RK73H1HTTC6802F
N.º de producto de DigiKey
2019-RK73H1HTTC6802FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2019-RK73H1HTTC6802FCT-ND - Cinta cortada (CT)
2019-RK73H1HTTC6802FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RK73H1HTTC6802F
Descripción
RES 68K OHM 1% 1/20W 0201
Referencia del cliente
Descripción detallada
68 kOhms ±1% 0.05W, 1/20W Resistencia en microprocesador 0201 (0603 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RK73H1HTTC6802F Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.010" (0.26mm)