RK73G2ATTD2491F
N.º de producto de DigiKey
2019-RK73G2ATTD2491FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2019-RK73G2ATTD2491FCT-ND - Cinta cortada (CT)
2019-RK73G2ATTD2491FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RK73G2ATTD2491F
Descripción
THICKFILM RESISTOR 0805
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.49 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RK73G2ATTD2491F Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)