RK73G1ETTP4021C
N.º de producto de DigiKey
2019-RK73G1ETTP4021CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RK73G1ETTP4021C
Descripción
RES 4.02K OHM 0.25% 1/10W 0402
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.02 kOhms ±0.25% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RK73G1ETTP4021C Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.016" (0.40mm)