2225Y5000125KSTWS2
N.º de producto de DigiKey
1608-2225Y5000125KSTWS2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1608-2225Y5000125KSTWS2CT-ND - Cinta cortada (CT)
1608-2225Y5000125KSTWS2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2225Y5000125KSTWS2
Descripción
2225 500VDC 1.2UF 10% X7R(2R1) A
Descripción detallada
1.2 µF ±10% 500V Capacitores cerámicos X7R (2R1) 2225 (5763 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.224" L x 0.248" A (5.70mm x 6.30mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.177" (4.50mm)