1210J1K00562JKS
N.º de producto de DigiKey
1608-1210J1K00562JKSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1608-1210J1K00562JKSCT-ND - Cinta cortada (CT)
1608-1210J1K00562JKSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1210J1K00562JKS
Descripción
1210 1000VDC 5.6NF 5% C0G/NP0(1B
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5600 pF ±5% 1000V (1kV) Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 1210 (3225 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
1210 (3225 métrico)
Voltaje nominal
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.098"A (3.20mm x 2.50mm)
Coeficiente de temperatura
Espesor (Máx.)
0.091" (2.30mm)