1206J0500561GCT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Equivalente paramétrico
Directo
KYOCERA AVX
KEMET
KEMET
YAGEO
KYOCERA AVX
560 pF ±2% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 1206 (3216 métrico)
1206J0500561GCT
N.º de producto de DigiKey
1206J0500561GCT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1206J0500561GCT
Descripción
CAP CER 560PF 50V C0G/NP0 1206
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
1206J0500561GCT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±2%
Espesor (Máx.)
0.063" (1.60mm)