0805Y2500223JDT
N.º de producto de DigiKey
0805Y2500223JDT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805Y2500223JDT
Descripción
CAP CER 0.022UF 250V X7R 0805
Descripción detallada
0.022 µF ±5% 250V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0805Y2500223JDT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible, alta temperatura
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)