0805Y1000220JCT
N.º de producto de DigiKey
1608-1384-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1608-1384-1-ND - Cinta cortada (CT)
1608-1384-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805Y1000220JCT
Descripción
CAP CER 22PF 100V C0G/NP0 0805
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
22 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0805Y1000220JCT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)