La imagen de 0805Y0500184JET no está disponible
0805Y0500184JET
N.º de producto de DigiKey
1608-0805Y0500184JETTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805Y0500184JET
Descripción
MLC
Descripción detallada
0.18 µF ±5% 50V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)