0805Y0500102GCT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Hoja de datos
Directo
KYOCERA AVX
1000 pF ±2% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 0805 (2012 métrico)
0805 (2012 Metric) Standard MLCC
0805Y0500102GCT
N.º de producto de DigiKey
0805Y0500102GCT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805Y0500102GCT
Descripción
CAP CER 1000PF 50V C0G/NP0 0805
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
0805Y0500102GCT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±2%
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)