0805J5000102KJT
N.º de producto de DigiKey
1608-1008-1-ND - Cinta cortada (CT)
1608-1008-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805J5000102KJT
Descripción
CAP CER 1000PF 500V X7R 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±10% 500V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
0805J5000102KJT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)