0805J1000152JKT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Hoja de datos
La imagen de 0805J1000152JKT no está disponible
0805J1000152JKT
N.º de producto de DigiKey
1608-0805J1000152JKTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805J1000152JKT
Descripción
MLC
Descripción detallada
1500 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 0805 (2012 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)