0805J0630563KXT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
KEMET
0.056 µF ±10% 63V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
0805J0630563KXT
N.º de producto de DigiKey
0805J0630563KXT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805J0630563KXT
Descripción
CAP CER 0.056UF 63V X7R 0805
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
0805J0630563KXT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)