0805J0250183JXT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Equivalente paramétrico
Directo
KYOCERA AVX
KEMET
KEMET
YAGEO
KYOCERA AVX
En stock: 180
Similar
Similar
0.018 µF ±5% 25V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
0805J0250183JXT
N.º de producto de DigiKey
0805J0250183JXT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0805J0250183JXT
Descripción
CAP CER 0.018UF 25V X7R 0805
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
0805J0250183JXT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.051" (1.30mm)