0603Y2500682KST
N.º de producto de DigiKey
1608-0603Y2500682KSTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603Y2500682KST
Descripción
CAP CER AUTOMOTIVE
Descripción detallada
6800 pF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
0603Y2500682KST Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Terminación flexible
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.031" (0.80mm)