0603J5001P80BCT
N.º de producto de DigiKey
0603J5001P80BCT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603J5001P80BCT
Descripción
CAP CER 1.8PF 500V C0G/NP0 0603
Descripción detallada
1.8 pF ±0.1pF 500V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
0603J5001P80BCT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.031" (0.80mm)