0603J2500271JDT
N.º de producto de DigiKey
0603J2500271JDT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603J2500271JDT
Descripción
CAP CER 270PF 250V X7R 0603
Descripción detallada
270 pF ±5% 250V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
0603J2500271JDT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Alta temperatura
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.031" (0.80mm)