0603J0630391FAT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hoja de datos
390 pF ±1% 63V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 0603 (1608 métrico)
0603J0630391FAT
N.º de producto de DigiKey
0603J0630391FAT-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603J0630391FAT
Descripción
CAP CER 390PF 63V C0G/NP0 0603
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
0603J0630391FAT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.031" (0.80mm)