060322001P20BQTLSM
N.º de producto de DigiKey
1608-1239-1-ND - Cinta cortada (CT)
1608-1239-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
060322001P20BQTLSM
Descripción
CAP CER 1.2PF 200V C0G/NP0 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.2 pF ±0.1pF 200V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
060322001P20BQTLSM Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
Q alto, pérdida baja, no magnético
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.031" (0.80mm)