040222500471KXTFM2
N.º de producto de DigiKey
1608-040222500471KXTFM2CT-ND - Cinta cortada (CT)
1608-040222500471KXTFM2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
040222500471KXTFM2
Descripción
NON MAG MLCC 470PF
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 pF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R (2R1) 0402 (1005 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
No magnético, terminación blanda
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
0.028" (0.70mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.025" (0.64mm)