1206B103K501NT
N.º de producto de DigiKey
1763-1107-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1763-1107-1-ND - Cinta cortada (CT)
1763-1107-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1206B103K501NT
Descripción
CAP CER 10000PF 500V X7R 1206
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 500V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
1206B103K501NT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.064" (1.63mm)