D20BT470K1EX
N.º de producto de DigiKey
1761-D20BT470K1EX-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
D20BT470K1EX
Descripción
CAP CER 47PF 100V 0202
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos 0202 (0505 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Adhesión montable
Embalaje
Bandeja
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0202 (0505 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.020" L x 0.020" A (0.51mm x 0.51mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.009" (0.22mm)