SC36-11SURKWA
N.º de producto de DigiKey
SC36-11SURKWA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SC36-11SURKWA
Descripción
DISPLAY 7SEG 0.36" SGL RED 10DIP
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulos de pantalla - LED de caracteres y numérico Rojo 7 segmentos 1 Carácter Cátodo común 1.95V 20mA 0.551" H x 0.295" A x 0.335" P (14.00mm x 7.50mm x 8.50mm) 10-DIP (0.200", 5.08mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SC36-11SURKWA Modelos
Categoría
Color
Rojo
Fabricante
Kingbright
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.95V
Embalaje
Tubo
Corriente - Prueba
20mA
Estado de pieza
Activo
Valor nominal de milicandela
28mcd
Cantidad de caracteres
1
Longitud de onda - Pico
645nm
Tamaño/Dimensión
0.551" H x 0.295" A x 0.335" P (14.00mm x 7.50mm x 8.50mm)
Disipación de potencia (Máx.)
75mW
Tamaño dígito/Alpha
0.36" (9.14mm)
Paquete / Caja (carcasa)
10-DIP (0.200", 5.08mm)