APTD1608CGCK
N.º de producto de DigiKey
754-1545-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1545-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1545-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APTD1608CGCK
Descripción
LED GREEN CLEAR CHIP SMD
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Verde 570nm Indicación led: discreta 2.1V 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APTD1608CGCK Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.1V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ángulo de visión
60°
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Color
Longitud de onda - Dominante
Configuración
Estándar
Longitud de onda - Pico
574nm
Color de lente
Incoloro
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Transparencia del lente
Transparente
Paquete del dispositivo del proveedor
Valor nominal de milicandela
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Estilo de lente
Redondo con p. sup. domo
Altura (Máx.)
1.10mm
Tamaño del lente
0.70mm D