APT1608SURCK
N.º de producto de DigiKey
754-1123-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1123-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1123-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT1608SURCK
Descripción
LED RED CLEAR CHIP SMD
Descripción detallada
Rojo 630nm Indicación led: discreta 1.95V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
APT1608SURCK Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.95V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Longitud de onda - Pico
645nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
0.75mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.80mm