APT1608LSECK/J3-PRV
N.º de producto de DigiKey
754-1930-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1930-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1930-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT1608LSECK/J3-PRV
Descripción
LED RED CLEAR 2SMD
Descripción detallada
Rojo 625nm Indicación led: discreta 1.8V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
APT1608LSECK/J3-PRV Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.8V
Fabricante
Corriente - Prueba
2mA
Longitud de onda - Pico
640nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
0.75mm
Tamaño del lente
1.10mm x 0.80mm