APHHS1005ZGC
N.º de producto de DigiKey
754-1503-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1503-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1503-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APHHS1005ZGC
Descripción
LED GREEN CLEAR CHIP SMD
Descripción detallada
Verde 525nm Indicación led: discreta 3.3V 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
APHHS1005ZGC Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
3.3V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Configuración
Estándar
Longitud de onda - Pico
515nm
Tamaño/Dimensión
1.00mm L x 0.50mm A
Altura (Máx.)
0.50mm
Tamaño del lente
0.80mm x 0.50mm