APHHS1005LZGCK-V
N.º de producto de DigiKey
754-2126-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-2126-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-2126-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APHHS1005LZGCK-V
Descripción
LED GREEN CLEAR 2SMD
Descripción detallada
Verde 525nm Indicación led: discreta 2.65V 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
APHHS1005LZGCK-V Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.65V
Fabricante
Corriente - Prueba
2mA
Ángulo de visión
140°
Configuración
Independiente
Longitud de onda - Pico
515nm
Tamaño/Dimensión
1.00mm L x 0.50mm A
Altura (Máx.)
0.60mm
Tamaño del lente
0.80mm x 0.50mm