AA4040SEKJ3CGKCT10MA
N.º de producto de DigiKey
754-AA4040SEKJ3CGKCT10MATR-ND - Cinta y rollo (TR)
754-AA4040SEKJ3CGKCT10MACT-ND - Cinta cortada (CT)
754-AA4040SEKJ3CGKCT10MADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AA4040SEKJ3CGKCT10MA
Descripción
4.0X4.0MM RA RED/GREEN SMD LED
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Verde, rojo Verde de 570nm, rojo de 625nm Indicación led: discreta Verde de 2V, rojo de 2V 2-SMD, bumerán
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
Verde de 2V, rojo de 2V
Fabricante
Corriente - Prueba
Verde de 10mA, rojo de 10mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ángulo de visión
120°
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Color
Longitud de onda - Dominante
Configuración
Bidireccional
Longitud de onda - Pico
574nm verde, 640nm rojo
Color de lente
Incoloro
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD, bumerán
Transparencia del lente
Transparente
Paquete del dispositivo del proveedor
Valor nominal de milicandela
Tamaño/Dimensión
4.00mm L x 4.10mm A
Estilo de lente
Redondo con p. sup. plana
Altura (Máx.)
4.10mm
Tamaño del lente
2.40mm D