T598D107M016AHS050 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 338
Hoja de datos
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 50mOhm a 100kHz
T598D107M016AHS050
N.º de producto de DigiKey
399-T598D107M016AHS050TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T598D107M016AHS050
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 16V 2917
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
T598D107M016AHS050 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
D
Voltaje nominal
16 V
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Moldeado
Características
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
50mOhm a 100kHz