T598B107M2R5AHS055 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
KYOCERA AVX
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 2.5 V 1411 (3528 métrico) 55mOhm a 100kHz
T598B107M2R5AHS055
N.º de producto de DigiKey
399-T598B107M2R5AHS055TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T598B107M2R5AHS055
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 2.5V 1411
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
T598B107M2R5AHS055 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
B
Voltaje nominal
2.5 V
Clasificación
AEC-Q200
Tipo
Moldeado
Características
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
55mOhm a 100kHz