T597S107M2R5APE100
N.º de producto de DigiKey
399-T597S107M2R5APE100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-T597S107M2R5APE100CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-T597S107M2R5APE100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T597S107M2R5APE100
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 2.5V 1206
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 100 µF 2.5 V 1206 (3216 métrico) 100mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T597S107M2R5APE100 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
100mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
100 µF
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)
Voltaje nominal
2.5 V