T556B406K030AT está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitor de polímero de tantalio Sellado herméticamente 40 µF 30 V No estándar 170mOhm a 100kHz
T556B406K030AT
N.º de producto de DigiKey
T556B406K030AT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T556B406K030AT
Descripción
CAP TANT POLY 40UF 30V SMD
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T556B406K030AT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KEMET
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
No estándar
Tamaño/Dimensión
0.965" L x 0.335" A (24.50mm x 8.50mm)
Capacitancia
40 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.378" (9.60mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
B
Voltaje nominal
30 V
Características
Propósito general
Tipo
Sellado herméticamente
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
170mOhm a 100kHz