T550C307M050AH
N.º de producto de DigiKey
399-T550C307M050AH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T550C307M050AH
Descripción
CAP TANT POLY 300UF 50V AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Sellado herméticamente 300 µF 50 V Axial 100mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T550C307M050AH Modelos
Categoría
Tipo
Sellado herméticamente
Fabricante
KEMET
ESR (resistencia de serie equivalente)
100mOhm a 100kHz
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Axial
Capacitancia
300 µF
Tamaño/Dimensión
0.351" D x 0.786" L (8.92mm x 19.96mm)
Tolerancia
±20%
Características
Propósito general
Voltaje nominal
50 V