T550B107K060AH
N.º de producto de DigiKey
399-7326-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T550B107K060AH
Descripción
CAP TANT POLY 100UF 60V AXIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Sellado herméticamente 100 µF 60 V Axial 100mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T550B107K060AH Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
100mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Embalaje
Bandeja
Tamaño/Dimensión
0.312" D x 0.641" L (7.92mm x 16.28mm)
Capacitancia
100 µF
Tolerancia
±10%
Características
Propósito general
Voltaje nominal
60 V