T543X227K016AHW035
N.º de producto de DigiKey
399-T543X227K016AHW035TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T543X227K016AHW035
Descripción
CAP TANT SMD POLYMER HI-REL
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 220 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 35mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T543X227K016AHW035 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
220 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.169" (4.30mm)
Tolerancia
±10%
Voltaje nominal
16 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
35mOhm a 100kHz