T543O826M040ATE055
N.º de producto de DigiKey
399-T543O826M040ATE055TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T543O826M040ATE055
Descripción
CAP TANT SMD POLYMER HI-REL
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 82 µF 40 V 2924 (7361 métrico) 55mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T543O826M040ATE055 Modelos
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
55mOhm a 100kHz
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
2924 (7361 métrico)
Capacitancia
82 µF
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.236" A (7.30mm x 6.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.169" (4.30mm)
Voltaje nominal
40 V