T543O477M016AHE020
N.º de producto de DigiKey
399-16564-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-16564-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-16564-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T543O477M016AHE020
Descripción
CAP TANT POLY 470UF 16V 2924
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 470 µF 16 V 2924 (7360 métrico) 20mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T543O477M016AHE020 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KEMET
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2924 (7360 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.236" A (7.30mm x 6.00mm)
Capacitancia
470 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.169" (4.30mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
O
Voltaje nominal
16 V
Clasificación
COTS
Tipo
Moldeado
Características
Alta confiabilidad
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm a 100kHz