T543O477M016AHE020
N.º de producto de DigiKey
399-16564-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-16564-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-16564-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T543O477M016AHE020
Descripción
CAP TANT POLY 470UF 16V 2924
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 470 µF 16 V 2924 (7360 métrico) 20mOhm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T543O477M016AHE020 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2924 (7360 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.236" A (7.30mm x 6.00mm)
Capacitancia
470 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.169" (4.30mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
O
Voltaje nominal
16 V
Clasificación
COTS
Tipo
Moldeado
Características
Alta confiabilidad
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm a 100kHz