T499B475K020ATE3K5
N.º de producto de DigiKey
399-5046-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-5046-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-5046-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T499B475K020ATE3K5
Descripción
CAP TANT 4.7UF 10% 20V 1411
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 4.7 µF 20 V 1411 (3528 métrico) 3.5Ohm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T499B475K020ATE3K5 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 175°C
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.10mm)
Capacitancia
Código de tamaño de fabricante
B
Tolerancia
±10%
Clasificación
AEC-Q200
Voltaje nominal
20 V
Características
Uso automotriz
Tipo
Moldeado
Grado
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.5Ohm
Calificación
AEC-Q200
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C