T496B475M010ATE3K5
N.º de producto de DigiKey
399-10279-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-10279-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-10279-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T496B475M010ATE3K5
Descripción
CAP TANT 4.7UF 20% 10V 1411
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 4.7 µF 10 V 1411 (3528 métrico) 3.5Ohm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T496B475M010ATE3K5 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1411 (3528 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.10mm)
Tolerancia
±20%
Código de tamaño de fabricante
B
Voltaje nominal
10 V
Características
A prueba de fallas con fusible incorporado
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.5Ohm