T495X106K035ATA260
N.º de producto de DigiKey
399-T495X106K035ATA260TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-T495X106K035ATA260CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-T495X106K035ATA260DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T495X106K035ATA260
Descripción
CAP TANT 10UF 10% 35V 2917
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 10 µF 35 V 2917 (7343 métrico) 260mOhm a 100kHz
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T495X106K035ATA260 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Fabricante
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.169" (4.30mm)
Capacitancia
Código de tamaño de fabricante
X
Tolerancia
±10%
Clasificación
AEC-Q200
Voltaje nominal
35 V
Características
Uso automotriz
Tipo
Moldeado
Grado
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
260mOhm a 100kHz
Calificación
AEC-Q200
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C