T495D107K016AHE125
N.º de producto de DigiKey
399-8498-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-8498-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-8498-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T495D107K016AHE125
Descripción
CAP TANT 100UF 10% 16V 2917
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 100 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 125mOhm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T495D107K016AHE125 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
D
Voltaje nominal
16 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
125mOhm