T495C475K035ATE500
N.º de producto de DigiKey
399-T495C475K035ATE500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-T495C475K035ATE500CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-T495C475K035ATE500DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T495C475K035ATE500
Descripción
CAP TANT 4.7UF 10% 35V 2312
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 4.7 µF 35 V 2312 (6032 métrico) 500mOhm
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T495C475K035ATE500 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
2312 (6032 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.236" L x 0.126" A (6.00mm x 3.20mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.110" (2.80mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
C
Voltaje nominal
35 V
Características
Propósito general
Tipo
Moldeado
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
500mOhm