T493X107K016CH622A está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores de tantalio Moldeado 100 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 100mOhm a 100kHz
T493X107K016CH622A
N.º de producto de DigiKey
399-T493X107K016CH622ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T493X107K016CH622A
Descripción
CAP TANT SMD HI-REL
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
T493X107K016CH622A Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.169" (4.30mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
X
Voltaje nominal
16 V
Clasificación
COTS
Tipo
Moldeado
Características
Alta confiabilidad
ESR (resistencia de serie equivalente)
100mOhm a 100kHz
Tasa de fallas
C (0.01%)