T493D107K016AH6120 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 399-T493D107K016AH6120TR-ND - Cinta y rollo (TR) |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | T493D107K016AH6120 |
Descripción | CAP TANT SMD HI-REL |
Plazo estándar del fabricante | 99 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores de tantalio Moldeado 100 µF 16 V 2917 (7343 métrico) 125mOhm a 100kHz |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | T493D107K016AH6120 Modelos |
Categoría | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Fabricante | Vida útil según temperatura 2000 h a 125°C |
Serie | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Embalaje Cinta y rollo (TR) | Paquete / Caja (carcasa) 2917 (7343 métrico) |
Estado de pieza Activo | Tamaño/Dimensión 0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm) |
Capacitancia | Altura - Asiento (Máx.) 0.122" (3.10mm) |
Tolerancia ±10% | Código de tamaño de fabricante D |
Voltaje nominal 16 V | Clasificación COTS |
Tipo Moldeado | Características Alta confiabilidad |
ESR (resistencia de serie equivalente) 125mOhm a 100kHz |