T493C476M016BH6110
N.º de producto de DigiKey
399-T493C476M016BH6110TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T493C476M016BH6110
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 47 µF 16 V 2312 (6032 métrico) 1.2Ohm a 100kHz
Modelos EDA/CAD
T493C476M016BH6110 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Tamaño/Dimensión
0.236" L x 0.126" A (6.00mm x 3.20mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.110" (2.80mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.2Ohm a 100kHz
Tasa de fallas
B (0.1%)