T493C476K016CB6330 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
KEMET
En stock: 0
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores de tantalio Moldeado 47 µF 16 V 2312 (6032 métrico) 350mOhm a 100kHz
T493C476K016CB6330
N.º de producto de DigiKey
399-T493C476K016CB6330TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T493C476K016CB6330
Descripción
CAP TANT SMD HI-REL
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
T493C476K016CB6330 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
2312 (6032 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.236" L x 0.126" A (6.00mm x 3.20mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.110" (2.80mm)
Tolerancia
±10%
Código de tamaño de fabricante
C
Voltaje nominal
16 V
Características
Alta confiabilidad
Tipo
Moldeado
Tasa de fallas
C (0.01%)
ESR (resistencia de serie equivalente)
350mOhm a 100kHz