T491B476K010ATAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-18046-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-18046-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-18046-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T491B476K010ATAUTO
Descripción
CAP TANT 47UF 10% 10V 1411
Descripción detallada
Capacitores de tantalio Moldeado 47 µF 10 V 1411 (3528 métrico) 1Ohm
Modelos EDA/CAD
T491B476K010ATAUTO Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.10mm)
Tolerancia
±10%
Clasificación
AEC-Q200
Voltaje nominal
10 V
Características
Uso automotriz
Tipo
Moldeado
Grado
Uso automotriz
ESR (resistencia de serie equivalente)
1Ohm
Calificación
AEC-Q200
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C