T491B475K016AG4852 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores de tantalio Moldeado 4.7 µF 16 V 1411 (3528 métrico) 3.5Ohm
T491B475K016AG4852
N.º de producto de DigiKey
T491B475K016AG4852-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T491B475K016AG4852
Descripción
CAP TANT 4.7UF 10% 16V 1411
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
T491B475K016AG4852 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Tamaño/Dimensión
0.138" L x 0.110" A (3.50mm x 2.80mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.083" (2.10mm)
Tolerancia
±10%
Voltaje nominal
16 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
3.5Ohm